web rupor
» » Полковник спецназа Эстонии пророчит российской армии гибель в Таллине
» » Полковник спецназа Эстонии пророчит российской армии гибель в Таллине

    Полковник спецназа Эстонии пророчит российской армии гибель в Таллине


    Полковник спецназа Эстонии пророчит российской армии гибель в Таллине




    Командующий службой специальных операций Сил обороны Эстонии полковник Рихо Юхтеги заявил, что в случае нападения России его страна окажет достойное сопротивление.


    Данное заявление эстонский военный сделал в интервью изданию Politico, комментируя уязвимость стран Балтии перед угрозой потенциального вторжения России.

    «Всегда есть подобные дискуссии. Например, что русские могут добраться до Таллина за два дня. Может быть. Но завоевать всю Эстонию за два дня они не смогут. Они могут добраться до Таллина, но затем мы перережем им линии коммуникации, снабжения и все остальное», — поделился он эстонскими методами ведения войны.


    «За два дня они могут добраться до Таллина. Но они умрут в Таллине. И они это знают По ним будут стрелять из каждого угла, на каждом шагу», — предупредил эстонский полковник.

    «Я могу сказать, что это слова сумасшедшего, место которому не в вооруженных силах или какой–то другой структуре, а в дурдоме. Больше я сказать ничего не могу», — прокоментировал заявление Рихо Юхтеги глава комитета Государственной думы России по обороне, бывший командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов.

    Похожие новости
  • Это фиаско: в Пентагоне признали, что не смогут защитить Европу «от вторжения России»
  • Полковник обмывал повышение, устроил дебош и натравил автоматчиков на полицию
  • Британский полковник призвал ВМС Украины «безжалостно топить» Черноморский флот
  • Россия предупредила США о нанесении авиаударов в Сирии
  • США разместят штурмовики у границы России