web rupor
» » КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ
» » КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ

    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ


    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ




    СБУ целенаправленно собирает компромат на священнослужителей украинских церквей, чтобы шантажировать их в интересах Петра Порошенко и его западных кураторов. Об этом сообщил КиберБеркут, продолжающий бороздить компьютерные сети СБУ и, таким образом, получивший доступ к материалам оперативно-технических мероприятий в отношении священнослужителей.


    На этот раз в распоряжение КиберБеркута, а после - и в СМИ попали базы данных, аудиозаписи переговоров по средствам сотовой связи, а также отчетные документы, в марте текущего года затребованные зампредседателя СБУ генерал-майором Виктором Кононенко в рамках подготовки к апрельской поездке министра МВД Украины Арсена Авакова в США.



    Подорвать позиции УПЦ (МП) в православном мире и на международной арене - вот главная задача украинских спецслужб. Характер вскрытых КиберБеркутом материалов свидетельствует о том, что СБУ собирала компромат на религиозных деятелей для их последующего шантажа и вербовки. В который раз в скандальные сети попался лидер автокефалистской группировки в духовенстве УПЦ (МП), выступающей за отделение УПЦ от Московского патриархата, митрополит Александр Драбинко.



    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ



    «Так, материалы прослушки телефонных переговоров митрополита Александра (Драбинко) 2013 года доказывают, что, имея доступ к наиболее полной информации о состоянии здоровья бывшего предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира (Сабодана), он манипулировал им, чтобы использовать как прикрытие для своей деятельности в интересах власти. СБУ было известно, что митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (Драбинко) в 2011 году сопровождал тяжелобольного главу УПЦ МП Владимира (Сабодана) на лечение в Германию и должен был организовать исполнение врачебных предписаний, но почему-то не сделал этого. В результате, подозрение на онкологическое заболевание Блаженнейшего не было своевременно подтверждено, без должного лечения злокачественная опухоль разрослась, и это привело к смерти Предстоятеля.


    Отсканированное досье, содержащее установочные данные на объект с идентификационным кодом 2820122098 (Драбинко Александр Николаевич, он же «Персей») и тексты донесений о результатах наблюдения, доступно для скачивания по ссылке», - сообщает КиберБеркут.


    В частности, в открытый доступ попало весьма интересное письмо из немецкой клиники, где лечился ныне покойный предстоятель УПЦ (МП) митрополит Владимир Сабодан.



    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ




    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ



    Очевидно, что Драбинко, будучи тогда доверенным лицом Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, осознанно предпринял ряд действий, чтобы тяжелобольной предстоятель не выполнил врачебных рекомендаций. Кроме того, в опубликованных хакерами телефонных аудиозаписях с архимандритом РПЦ Филиппом Жигулиным Драбинко рассказывал о том, как предлагал своему руководителю не принимать назначенные лекарства и не уезжать на лечение к французскому онкологу Давиду Хаяту.


    Основанием для сотрудничества Александра Драбинко со спецслужбами, по мнению КиберБеркута, было наличие у СБУ доказательств его нетрадиционной сексуальной ориентации, публикация которых могла вмиг разрушить его церковную карьеру. В Сети уже опубликованы аудиозаписи телефонных разговоров с участием Драбинко, файлы которых обнаружены среди материалов СБУ. На одной из аудиозаписей обсуждение общих тем с неким знакомым по имени Тимофей имеет со стороны Драбинко явный нетрадиционно-сексуально ориентированный подтекст. Также СБУ известно о том, что Драбинко-«Персей» «…поддерживает давние конфиденциальные нетрадиционные отношения с киевским предпринимателем по имени Игорь». Согласно документу, их встречи имеют систематический характер, они вместе посещают ночные клубы столицы, ночуют в квартире Драбинко, который при этом пользуется секретным мобильным телефоном.



    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ



    Впрочем, слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Драбинко появлялись и ранее.Так, в сентябре 2016 года в доме Драбинко по ул. Землянская, 10 журналисты встретили некоего Юрия Рагеля, который вместе со своим «голубым» другом Андреем Агаповым переехал в Торонто. Теперь же гомосексуальность Владыки подтверждена прямым указанием на нее в материалах СБУ…


    «Во время апрельского визита министра внутренних дел Авакова в США, госсекретарь Рекс Тиллерсон признал неспособность Порошенко восстановить территориальную целостность страны. Заявления о наличии у власти рычагов воздействия на религиозную ситуацию и скором получении автокефалии – единственное, чем можно было обнадежить заокеанских партнеров и вымолить у них еще один шанс доказать, что действующий режим не абсолютно бесполезен. Но совсем без американского участия церковный проект Банковой не реализовать, ведь нужно еще склонить на свою сторону Вселенского Патриарха и как минимум большинство предстоятелей других Поместных церквей. Таким образом, компромат на украинских священнослужителей нужен Вашингтону для создания «Единой поместной церкви» и развала православного единства, но благополучной политической карьеры нашему «гаранту» эти материалы СБУ отнюдь не гарантируют. Остается надеяться, что тот, кого в Вашингтоне назначат на замену Порошенко, усвоит урок и хотя бы на какое-то время оставит церковь в покое», - отмечает издание «Голос правды».



    КиберБеркут раскрыл тайны митрополита Александра Драбинко: гомосексуалист «Персей» завербован СБУ



    Тем не менее, порочный Александр Драбинко - гомосексуалист, циник и аферист, доведший своего предстоятеля до смерти, в мае 2018 года стал «голосом Единой поместной церкви в Украине», а ранее, 23 апреля, в прямом эфире программы «Свобода слова» на ICTV он поддержал идею создания ЕПЦ.


    «Вот так, не брезгуя никакими методами, СБУ пыталась создать в Украине свою «карманную» церковь, которая служила бы интересам правящего режима, а теперь, руками тех же завербованных священнослужителей, реализует планы Вашингтона по развалу православного единства», - резюмирует КиберБеркут.

    Похожие новости
  • В УПЦ МП рассказали о ситуации с автокефалией церкви на Украине
  • Православные требуют от Константинопольского Патриарха не поддерживать коварный план США и Порошенко
  • В РПЦ рассказали о перспективах создания на Украине автокефальной церкви
  • В РПЦ рассказали об опыте исправления геев
  • Умер митрополит Киевский и всея Украины Владимир