web rupor
» » Путин уже выиграл чемпионат, — американские СМИ
» » Путин уже выиграл чемпионат, — американские СМИ

    Путин уже выиграл чемпионат, — американские СМИ


    03.07.2018 - 9:30

    Путин уже выиграл чемпионат, — американские СМИ

    Президент России Владимир Путин, несмотря ни на что, «выиграл» чемпионат мира по футболу, проходящий в его стране, пишет обозреватель газеты Usa Today Мартин Роджерс.
    По его мнению, несмотря на то, что методы, политика и мировоззрение Путина не изменились и продолжают быть для многих ещё более «отталкивающими», чем раньше, для российского лидера всё складывается как нельзя лучше, и теперь неважно, что случится дальше.
    Роджерс, указав на надежды с помощью чемпионата восстановить испорченную репутацию России в мире, отмечает, что он заставил всех забыть о претензиях, предъявляемых Москве со стороны мирового сообщества.
    В частности, мероприятие позволило Путину принимать у себя в гостях президентов и премьер-министров других стран, пишет обозреватель.
    Кроме того, британские политики заявили, что они не придут на чемпионат, но советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в разговоре на более серьёзные темы попросил Путина поделиться секретами успешной организации мероприятия.
    Швеция, изначально объявившая чемпионату дипломатический бойкот, была вынуждена отказаться от него, когда её сборная вышла в плей-офф, напомнил автор статьи.
    Благодаря этому празднику футбола Россия стала привлекательным туристическим направлением, пишет Роджерс. Сотни тысяч гостей встретила солнечная погода, величественность Москвы и гораздо более дружелюбные россияне, чем ожидалось.
    Многие также отмечали безопасность пребывания в России. За всё время чемпионата не произошло каких-либо серьёзных инцидентов, а высокий уровень футбола заставил многих болельщиков считать этот чемпионат мира одним из лучших за последнее время, резюмирует обозреватель.
    Читайте также: «Украинский пинок» Путина: Львовский и Житомирский танковые полки будут воевать за Россию
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Россия призывает ООН обратить внимание на рост неонацизма на Украине и в ЕС
    США и Британия боятся, что Россия через Турцию узнает секреты F-35
    Источник

    Похожие новости
  • США и Британия боятся, что Россия через Турцию узнает секреты F-35
  • Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира
  • Трамп: Россия фантастически подготовила ЧМ-2018
  • Захарова назвала главную цель западных стран
  • Российские гандболисты пролетели 56 часов и опоздали на чемпионат мира