web rupor
» » Опытнейший посол США подал в отставку из-за «противоречивых высказываний» Трампа
» » Опытнейший посол США подал в отставку из-за «противоречивых высказываний» Трампа

    Опытнейший посол США подал в отставку из-за «противоречивых высказываний» Трампа


    30.06.2018 - 10:28

    Опытнейший посол США подал в отставку из-за «противоречивых высказываний» Трампа

    Посол США в Эстонии Джеймс Д. Мелвилл-младший подал в отставку на фоне «противоречивых высказываний» и политики американского президента Дональда Трампа в отношении европейских стран-союзниц США.
    «Для президента говорить, что ЕС был „создан, чтобы использовать США, нападать на нашу копилку“, или что „НАТО так же плоха, как НАФТА“, не только неверно фактически, но и доказывает мне, что пришло время уходить», — цитирует издание Foreign Policy сообщение Мелвилла-младшего.
    Утверждается, что заявления дипломата удивили его коллег, которые описывали его как «профессионала, который никогда не позволит внутренней политике влиять на его работу».
    Джеймс Д. Мелвилл-младший работал дипломатом около 33 лет. На посту посла США в Эстонии он находился с 2015 года. Издание напоминает, что он является не первым дипломатом, уволившимся из-за политика Трампа. Так, в 2017 году в отставку подал посол США в Панаме Джон Фили и «восходящая звезда в дипломатическом корпусе в Африке» Элизабет Шэкелфорд.
    Американский президент неоднократно критиковал Всемирную торговую организацию (ВТО), называя ее бедствием. Белый дом в марте ввел 25-процентные пошлины на сталь и 10-процентные на алюминий для Евросоюза, Канады и Мексики.
    В июне Трамп допустил введение пошлин в 20% на автомобили из ЕС. В ответ Еврокомиссия ввела в действие дополнительные пошлины размером 25% на импорт ряда товаров из США.
    Читайте также: Трамп допустил признание Крыма российским
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Трамп рассказал, что собирается обсудить на встрече с Путиным
    Американская трагедия: как заглушить Трампа, не начав войну (ФОТО)
    Источник

    Похожие новости
  • Турция объявила торговую войну США 
  • Индия вступает в торговую войну с США
  • Трамп раскрыл причину начала торговой войны
  • Армянский министр подал в отставку и присоединился к протестующим
  • 25%-ный удар: Чем ответит ЕС Соединенным Штатам