web rupor
» » ЧМ-2018: сколько и на что тратят иностранные туристы
» » ЧМ-2018: сколько и на что тратят иностранные туристы

    ЧМ-2018: сколько и на что тратят иностранные туристы


    29.06.2018 - 3:30

    ЧМ-2018: сколько и на что тратят иностранные туристы

    Иностранцы в ходе Чемпионата мира по футболу-2018 потратили в Москве при оплате картами 1,7 миллиарда рублей, а в Санкт-Петербурге — 506 миллионов рублей, говорится в сообщении компании Visa.
    «Самый большой объем трат по картам Visa, выпущенным иностранными банками, отмечен в Москве — 1,7 миллиарда рублей, на втором месте — Санкт-Петербург, где расходы составили 506 миллионов рублей. Следом идут Сочи (104 миллионов рублей), Казань (71 миллион рублей) и Екатеринбург (48 миллионов рублей), соответственно», — говорится в релизе.
    Примерно каждая пятая покупка (17%) по картам Visa в 11 городах проведения матчей была сделана с помощью бесконтактных способов оплаты, включая смартфоны, браслеты и кольца.
    Больше всего потратили болельщики из США, на втором месте — Китай, на третьем — Мексика, а меньше всего потратили туристы из Королевства Тонга. Средний чек иностранных держателей карт Visa составил 3,575 тысячи рублей.
    Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля, матчи принимают 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи.
    Еда и сувениры
    Согласно сообщению, наибольший объем трат иностранных туристов в городах проведения чемпионата приходится на такие категории как «гостиничные услуги», «модная одежда», «рестораны и кафе».
    Читайте также: «Лишь выносить горшки способны»: украинцев унизили из-за ЧМ-2018
    «Самый большой размер среднего чека по картам Visa, выпущенным иностранными банками, был отмечен в категории „товары категории люкс” — 23 тысячи рублей, за ней следует категория „гостиничные услуги” — 15 тысяч рублей, и, наконец, средний чек по категории „модная одежда” составил 8 тысяч рублей», — указывается в релизе.
    Лидером по объемам транзакций среди стадионов стала арена «Лужники», где зрители потратили 139 миллионов рублей. Из этого объема 71 миллион рублей пришелся на иностранных граждан, а 68 миллионов — на граждан России. Меньше всего потратили болельщики на стадионе в Калининграде — 16,5 миллиона рублей.
    Самым «дорогим» матчем с точки зрения объемов платежей по картам Visa стал матч между сборными России и Саудовской Аравии 14 июня, игру посетили туристы из 123 стран мира. На втором месте оказался матч между сборными Германии и Мексики, который состоялся на стадионе «Лужники» 17 июня и который посетили туристы из 116 стран мира.
    Наибольшее количество транзакций на стадионах совершили держатели карт Visa, выпущенных банками США, Мексики и Китая. Доля бесконтактных платежей на всех стадионах составила 54%, причем держатели российских карт Visa чаще иностранцев предпочитали такой способ оплаты — 66% и 34% соответственно.
    Чаще всего на стадионах болельщики приобретали еду и напитки (первое место по количеству транзакций), а также сувенирную продукцию (второе место). «При этом россияне совершили почти в 2 раза больше транзакций для оплаты еды и напитков по сравнению с иностранными держателями карт Visa, в то время как в магазинах со спортивной атрибутикой количество транзакций по российским и зарубежным картам практически равное», — отмечает Visa.
    Читайте также: «Сердце разрывается»: в Сети обсуждают «вылет» Германии с ЧМ-2018 (+ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    ЧМ-2018 открывает Россию для иностранных инвесторов, — Forbes
    Германия понесёт миллионные убытки из-за матча с Южной Кореей на ЧМ-2018
    Источник

    Похожие новости
  • Названы самые дорогие для содержания госслужбы
  • Доходы находящегося под санкциями сенатора Керимова за год выросли в 230 раз
  • У петербуржца похитили три рубля стоимостью более полумиллиона
  • Сделка с Visa помогла популярной криптовалюте взлететь
  • В Петербурге выплатили 24,5 млн рублей родным 25 жертв авиакатастрофы А321