web rupor
» » «Американская Терешкова» сравнила Starliner и Crew Dragon с «Союзом»
» » «Американская Терешкова» сравнила Starliner и Crew Dragon с «Союзом»

    «Американская Терешкова» сравнила Starliner и Crew Dragon с «Союзом»


    «Американская Терешкова» сравнила Starliner и Crew Dragon с «Союзом»

    Астронавт НАСА Сунита Уильямс назвала Business Insider преимущества создаваемых американских космических пилотируемых кораблей Starliner и Crew Dragon перед российским «Союзом» и американскими Space Shuttle.

    Эксперт отметила, что новые космические аппараты отличает использование в управлении электронных дисплеев вместо механических переключателей, что «упрощает работу и делает вещи немного более вариабельными». По ее мнению, модернизация новых устройств с точки зрения пилота не должна представлять проблем, поскольку затронет программное обеспечение. Тем не менее Уильямс пожелала, чтобы дисплеи Starliner и Crew Dragon отображали больше информации, по крайней мере, на начальном этапе полета.

    Астронавт отметила, что костюмы для американских кораблей похожи на российские скафандры «Сокол», однако «выглядят немного лучше» и, благодаря использованию новых материалов, более удобны. Уильямс заметила, что внутри Starliner и Crew Dragon просторнее, чем в «Союзе», однако все еще довольно тесно. Астронавт добавила, что американские корабли допускают отправление потребностей в ходе полета, однако «лучше всего, наверное, дождаться, пока вы не доберетесь до космической станции».

    Уильямс отметила, что задержки с пуском Starliner и Crew Dragon связаны с требованиями НАСА, согласно которым новые корабли должны быть в три раза безопаснее Space Shuttle.

    Похожие новости
  • Китай заподозрили в попытке ослепить американских летчиков
  • В США рассказали о создании Военно-космических сил 
  • Высмеивавший российских олигархов певец выступит перед российскими олигархами
  • Космический грузовик Dragon вернулся на Землю
  • Новые пуски с Восточного задумали отложить

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.