web rupor
» » Стало известно, почему пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана?
» » Стало известно, почему пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана?

    Стало известно, почему пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана?


    24.06.2018 - 8:59

    Стало известно, почему пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана?

    Хозяйка ресторана в Вирджинии, выгнавшая пресс-секретаря президента США Сару Сандерс объяснила свой поступок политикой Дональда Трампа, направленной по ее мнению, против сексуальных меньшинств, сообщает газета Washington Post.
    Ранее Сандерс сообщили в Twitter, что ее отказались обслуживать в одном из ресторанов в Лексингтоне из-за того, что она работает на Трампа.
    Как сообщает издание, несколько сотрудников Стефани Вилкинсон, владеющей рестораном, являются геями. Хозяйка ресторана решила выдворить Сандерс из-за того, что ее подчиненные недовольны запретом Трампа на службу в армии для трансгендеров.
    Когда пресс-секретарь Трампа появилась в ресторане, Вилкинсон, как пишет издание, спросила у сотрудников, следует ли ей заставить Сандерс уйти. Подчиненные согласились с предложением хозяйки заведения.
    По словам Вилкинсон, она объяснила Сандерс, что у ресторана есть определенные стандарты, которых следует придерживаться. Она добавила, что спутники пресс-секретаря Трампа могут остаться, однако те также решили уйти.
    Как заявила владелица заведения, к тому моменту, когда ей сообщили о приезде Сандерс в ресторан, ее уже начали обслуживать. Спутники Сандерс предложили оплатить заказ, но Вилкинсон отказалась от денег, сказав, что обслуживание будет за счет ресторана.
    Президент США в конце марта подписал меморандум, запрещающий трансгендерам службу в армии. Решение об отмене данного запрета было принято при администрации Барака Обамы, но его реализацию отложили до 1 июля 2017 года. Министр обороны США Джеймс Мэттис 1 июля одобрил шестимесячный перенос срока отмены запрета. По разным оценкам, в армии США служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.
    Читайте также: «Стыдно быть британцем». В Сети высмеяли нелепую позу премьер-министра (ФОТО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Трамп швырнул Меркель конфеты на G7 (ВИДЕО)
    «Добро пожаловать в Америку»: Time показал «бессердечного» Трампа (ФОТО)
    Источник

    Похожие новости
  • Белый дом подготовится к встрече Трампа и Ким Чен Ына
  • Трампа уличили в сборе компромата на окружение Обамы
  • Трамп готов встретиться с Путиным, — Белый дом 
  • Трамп выиграл суд у порнозвезды
  • США продолжат очень жесткую линию в отношениях с Россией, — Белый дом