web rupor
» » В Бельгии создан Клуб друзей Крыма
» » В Бельгии создан Клуб друзей Крыма

    В Бельгии создан Клуб друзей Крыма


    В Бельгии создан Клуб друзей Крыма




    Немецкий политик, глава фракции партии «Левые» в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер сообщил о создании в Бельгии Клуба друзей Крыма, куда вошли представители ряда европейских стран.


    Маурер сообщил, что в Бельгии поднял крымский флаг. По его словам, в Клуб друзей Крыма вошли бельгийцы, голландцы и французы, передает «Взгляд».


    Клубы друзей Крыма создаются во многих странах мира как национальные подразделения Международной ассоциации «Друзья Крыма», созданной в Ялте в ноябре 2017 года.


    В ноябре прошлого года клубы международной ассоциации «Друзья Крыма» появились в Болгарии, Греции и в Сербии.


    Напомним, 6 ноября 2017 года делегации более чем из 30 стран мира учредили на конференции в Ялте международную ассоциацию «Друзей Крыма».Задача ассоциации - активизировать усилия по восстановлению сотрудничества между Россией и странами Запада.


    В декларации, в частности, отмечалось, что члены ассоциации считают «необходимым активизировать усилия по сохранению мира, прекращению конфронтации в международных делах», а также выступают за восстановление конструктивного сотрудничества между Россией и странами Запада, за налаживание отношений с Крымом.


    Цели ассоциации в том числе заключаются в содействии признанию легитимности референдума в Крыму 2014 года, а также права народа полуострова определять свою судьбу. Крымскую тему предлагается вывести из политической повестки международных отношений, ее, говорится в декларации, нельзя использовать для попыток устроить конфронтацию в отношениях между странами и народами.


    Ассоциация создана как неформальное общественное объединение.

    Похожие новости
  • На Украине запретили российские деньги с изображением Крыма
  • В Киеве напуганы растущим кругом «друзей Путина» среди европейских политиков
  • Итоги 21 марта: Подписание политической части ассоциации Украины с ЕС и освобождение Фирташа
  • В Крыму создана служба управления воздушным движением
  • Крым готов принимать представителей ООН – Темиргалиев