web rupor
» » Билецкий о Порошенко: он стал «больше, качественнее грабить страну»
» » Билецкий о Порошенко: он стал «больше, качественнее грабить страну»

    Билецкий о Порошенко: он стал «больше, качественнее грабить страну»


    Билецкий о Порошенко: он стал «больше, качественнее грабить страну»




    Нардеп, экс–комбат «Азова», лидер «Национального корпуса» и основатель «Национальных дружин» Андрей Билецкий заявил, что Пётр Порошенко, благодаря своим предпринимательским качествам, стал «больше, качественнее грабить страну».


    Данное заявление националист сделал в интервью «РБК–Украина», отвечая на вопрос журналистов, сможет ли его политическая сила представить конкретные кандидатуры на ключевые должности во власти в случае его победы на выборах. Билецкий признался, что нет. Однако подчеркнул, что работает над этим, поскольку Украине нужна политическая воля, команда политических лидеров, которые направят все на развитие страны, а не на разворовывание. Чего не скажешь о команде действующего украинского президента, да и о нем самом тоже.

    «Возможно, Петр Алексеевич Порошенко является действительно грамотным бизнесменом, в какой–то мере экономистом. И что? Он стал больше, качественнее грабить страну. От этого стало легче? Нужна команда с политической волей. Такая команда, безусловно, есть. Тут моральный фактор играет большую роль, чем чистый технический профессионализм. А профессионалов можно найти», — сказал Билецкий.

    При этом нардеп–националист сакцентировал внимание на том, что проблема не в отсутствии профессионалов, а в наличие людей с правильной и честной политической волей. В качестве примера он привел первого премьер–министра Сингапура Ли Куан Ю и президента Южной Кореи в 1962–1979 годах Пак Чон Хи, которые работали на благо своей страны.

    «Ли Куан Ю действительно получил британское образование, действительно был человеком, ориентирующимся в государственном управлении и экономике. Но Пак Чон Хи получил образование японского офицера. Единственное, что у него было, — это понимание, что такое правильная страна, как нужно строить систему, и специалистов у него нашлось более чем достаточно. В абсолютно аграрной, вчера еще колониальной стране. И никаких вашингтонских мальчиков, никаких десантов грузинских, эстонских, аргентинских, европейских экономистов», — отметил Билецкий.

    При этом он заявил, что сам бы не прочь попытать счастья в президентской гонке, однако придерживается мнения, что националисты должны выступить единым фронтом и выставить единого кандидата. По его мнению, это должно быть обязательное условие для успешных президентский и парламентских выборов.


    Отметим, Билецкий и ранее заявлял, что Порошенко приведет Украину к абсолютному краху, просто уничтожит страну.

    «У нас даже не будет Сомали. У нас просто будет растягивание государства между соседями, исчезновение украинской нации: вымирание и эмиграция. Будущее за "Национальными дружинами"», — говорил националист в начале года в эфире NewsOne, признаваясь, что «Национальные дружины» его детище.

    Похожие новости
  • Шоу «Кандидат»: почему участие украинских артистов в предвыборной гонке выгодно Порошенко (ФОТО)
  • Прогноз от Портнова: Судить Порошенко будет трудно - придется отбивать его у психиатрической лечебницы
  • Комбат «Азова»: Руководство «АТО» ведет Украину к полному военному разгрому
  • Комбат «Азова»: Запад не помог, война проиграна, ситуация на фронте критическая
  • Отвод украинской артиллерии — это катастрофа, — комбат «Азова»