web rupor
» » Индия вступает в торговую войну с США
» » Индия вступает в торговую войну с США

    Индия вступает в торговую войну с США


    16.06.2018 - 18:32

    Индия вступает в торговую войну с США

    Индия повысит импортные пошлины на 30 товаров из США. Такое решение принято в ответ на введённые Вашингтоном ввозные пошлины на сталь и алюминий, сообщает издание Indian Express.
    Соответствующий список товаров Нью-Дели уже представил Всемирной торговой организации. На некоторые изделия из металлов, часть сельхозпродукции, ряд моделей мотоциклов и другие товары пошлины вырастут до 50 процентов. Как сообщает издание, в общей сложности Индия надеется получить от ответных экономических мер порядка 239 миллионов долларов.
    Как заявил в интервью РИА Новости индийский министр торговли и промышленности Суреш Прабху, протекционизм и политика санкций не приносят желаемых результатов и неблагоприятно сказываются на глобальной экономике. По его мнению, такие односторонние действия наносят ущерб большинству развивающихся и наименее развитых стран, поскольку подрывают многостороннюю систему торговли, а в особенности — деятельность ВТО, которая «обеспечивает справедливость и честность для всех своих членов».
    США ввели пошлины на импорт стали и алюминия (25 и 10 процентов соответственно) в марте. Некоторые государства при этом получили отсрочку — для стран ЕС, Мексики и Канады это решение вступило в силу с 1 июня.
    Читайте также: Смысла врать больше нет. Нидерланды приговорят Россию для Украины
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Россия избавилась от половины бондов США
    Китай разрывает все торговые договорённости с США 
    Источник

    Похожие новости
  • Трамп раскрыл причину начала торговой войны
  • Страны G7 раскритиковали пошлины США
  • Канада поставила ультиматум в торговой войне с США
  • США поставили Европе ультиматум, — Bloomberg
  • ВАЖНО: Китай вводит 25%-ную пошлину на сотню американских товаров