web rupor
» » Российские пранкеры рассказали, как разыграли генсека ОБСЕ
» » Российские пранкеры рассказали, как разыграли генсека ОБСЕ

    Российские пранкеры рассказали, как разыграли генсека ОБСЕ


    13.06.2018 - 21:19

    Российские пранкеры рассказали, как разыграли генсека ОБСЕ

    Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали РИА Новости, что дважды разыграли генсека ОБСЕ Томаса Гремингера, представившись премьером Армении Николом Пашиняном, в частности, в одном из разговоров они выяснили мнение генсека об инсценировке убийства в Киеве журналиста Аркадия Бабченко.
    «Мы звонили два раза — в мае и июне, разговаривали 20 минут и в районе получаса. В первом разговоре обсудили ситуацию в Донбассе, а потом нам было интересно его мнение по поводу громкого скандала с Аркадием Бабченко и его позиция по Кириллу Вышинскому. Историю с Бабченко он назвал контрпродуктивной», — рассказал РИА Новости Кузнецов.
    «Премьер-министр Армении» поинтересовался у генсека, что он думает по поводу инсценировки убийства Бабченко.
    «Я думаю, это было контрпродуктивно… Как вы, полагаю, видели, было много международной критики. Даже от многих друзей Украины… Они не поняли такой способ защиты этого журналиста. Я думаю, многие из нас полагают, что были другие способы защиты этого журналиста, которые бы не подрывали международные процессы информацией, передаваемой украинскими властями», — сказал Гремингер в разговоре, запись которого имеется в распоряжении РИА Новости.
    Кузнецов рассказал, что во второй раз они позвонили Гремингеру ещё и потому, что «им было интересно, понял он, что его разыграли, или нет».
    «Но раз второй разговор произошёл… Кстати, изначально это представители ОБСЕ на нас вышли. Мы не собирались им звонить. После пранка с Борисом Джонсоном и ещё парочкой европейских политиков кто-то передал наш телефон представителям ОБСЕ, думая, что это телефон реального офиса премьера Армении», — рассказал Кузнецов.
    Читайте также: Британцы в шоке: Баронесса и священник поехали в Сирию и узнали правду о «Белых касках» (ФОТО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Российские пранкеры разыграли главу МИД Британии (ВИДЕО)
    В ОЗХО прокомментировали разговор генсека организации с российскими пранкерами
    Источник

    Похожие новости
  • Порошенко открестился от позорной «спецоперации» с Бабченко
  • "Недостойно, нелепо, гнусно и цинично": Словакия жестко осудила украинский фейк с "убийством Бабченко"
  • Это Путин в Ленина стрелял
  • Гройсман обвинил Россию в причастности к убийству журналиста Бабченко
  • Пранкер Лексус рассказал подробности розыгрыша журналиста, призвавшего разбомбить Крымский мост