web rupor
» » МИД РФ отреагировал на новые санкции США: Результат будет нулевой
» » МИД РФ отреагировал на новые санкции США: Результат будет нулевой

    МИД РФ отреагировал на новые санкции США: Результат будет нулевой


    МИД РФ отреагировал на новые санкции США: Результат будет нулевой




    Результат от расширения санкций США в отношении РФ будет «нулевой», и заставить Москву изменить свой международный курс «не получится». Об этом заявили в МИД РФ.


    «В Вашингтоне никак не угомонятся со своими санкциями, вновь распространив их на ряд российских граждан и организаций.


    Результат, как и прежде, будет нулевой – заставить Россию изменить самостоятельный курс на международной арене не получится», – говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.


    В МИД РФ подчеркнули, что «американские политики продолжают пребывать в плену иллюзий, возомнив США мировым жандармом, и с каждой новой безуспешной попыткой надавить на нашу страну лишь выставляют напоказ собственную беспомощность».


    Также в МИД России считают, что «в США демонстрируют очевидную недальновидность, выдумывая врага там, где его нет, вместо того чтобы всерьез бороться с терроризмом и другими реальными угрозами».


    «Это не просто порочная, а очень опасная политика, за которую история обязательно спросит с ее инициаторов», – подчеркнули в МИД.


    В ведомстве обратили внимание на то, что два последних расширения Вашингтоном санкций в отношении Москвы имели место в канун «главных национальных праздников – Дня Победы и Дня России».


    «Мы это запомним», – резюмировали в МИД.


    Напомним, сегодня, 11 июня, минфин США включил в санкционные списки троих россиян (Олега Чирикова, Владимира Каганского и Александра Трибуна), три российские компании (Digital Security, ООО «Дайвтехносервис» и НИИ «Квант») и две связанные с ними структуры (Embedi и Erpscan).

    Похожие новости
  • США ввели новые санкции против российских компаний
  • США продлили срок сделок с компанией Дерипаски
  • "Никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса": Москва пообещала жестко ответить США на санкции
  • МИД обещает жёстко ответить на новые санкции США 
  • Евросоюз продлил санкций против России