web rupor
» » СМИ сообщили о новом тайном визите Ким Чен Ына
» » СМИ сообщили о новом тайном визите Ким Чен Ына

    СМИ сообщили о новом тайном визите Ким Чен Ына


    08.05.2018 - 11:22

    СМИ сообщили о новом тайном визите Ким Чен Ына

    Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, предположительно, совершил очередной тайный визит в Китай.
    Об этом сообщает южнокорейское агентство «Ёнхап» во вторник, 8 мая, со ссылкой на собственные источники.
    Агентство уточняет, что некий «высокопоставленный чиновник» прибыл из Пхеньяна в аэропорт города Даляня на северо-востоке Китая в понедельник, 7 мая.
    «Судя тому, как подготовились к прибытию гостя, скорее всего, этот высокопоставленный чиновник — Ким Чен Ын», — сказал собеседник агентства.
    Международный аэропорт Даляня был закрыт с восьми утра до часа дня в понедельник, сообщала в свою очередь южнокорейская радиостанция KBC.
    «Ёнхап» также писало, что в китайских соцсетях появлялись сообщения об отмене или задержке рейсов из даляньского аэропорта и усилении мер безопасности на близлежащих автотрассах.
    Однако на момент написания заметки в китайском аналоге Twitter — Weibo по запросу «аэропорт Даляня» был лишь один пост о сбоях авиасообщения.
    Как пишет издание, предполагаемый визит Ким Чен Ына в Китай связан с его предстоящей встречей с президентом США Дональдом Трампом. Северокорейский лидер, по мнению «Ёнхап», хочет заручиться поддержкой председателя КНР Си Цзиньпина.
    В начале апреля Вашингтон и Пхеньян провели секретные переговоры о подготовке встречи между руководителями двух государств. Их курирует бывший директор ЦРУ, ныне госсекретарь США Майкл Помпео. 4 мая Трамп заявил, что место его встречи с лидером КНДР уже определено.
    С 25 по 28 марта лидер КНДР совершил неофициальный визит в Пекин. О встрече главы государства с китайским коллегой официально сообщили после того, как Ким покинул китайскую столицу. В ходе встречи с председателем КНР он получил заверения в вечной дружбе между двумя странами. Также отмечалось, что Ким Чен Ын предложил Си Цзиньпину посетить Северную Корею, и приглашение было принято.
    Читайте также: Личный повар премьера Израиля оскорбил главу правительства Японии (ФОТО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Волкер объяснил, почему США нужно усиливать антироссийские санкции
    США поставят в Европу военную технику для «столкновения в ближайшее время»
    Источник

    Похожие новости
  • В США заявили, что Россия может стать местом встречи Трампа и Ким Чен Ына
  • Белый дом представил доказательства встречи нового госсекретаря с лидером КНДР
  • СРОЧНО: Стала известна дата переговоров Лаврова и главы МИД КНДР
  • Ким Чен Ына заподозрили в тайном визите в Китай на бронепоезде
  • Сестра Ким Чен Ына отказалась от тайной встречи с вице-президентом США