web rupor
» » «ВСУшник» подорвался на взрывном устройстве при минировании границы с РФ
» » «ВСУшник» подорвался на взрывном устройстве при минировании границы с РФ

    «ВСУшник» подорвался на взрывном устройстве при минировании границы с РФ


    13.02.2018 - 14:40

    «ВСУшник» подорвался на взрывном устройстве при минировании границы с РФ

    Военнослужащий вооруженных сил Украины подорвался на неустановленном взрывном устройстве при минировании территории у границы с Российской Федерацией.
    Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
    Он отметил, что ВСУ продолжают занижать свои боевые и небоевые потери.
    «Стало известно, что в военный госпиталь города Северодонецк ежедневно из зоны так называемой АТО поступают убитые и раненые военнослужащие ВСУ. Начальнику госпиталя даны указания скрывать данный факт», — сообщил Марочко.
    «Только за сутки, 11 февраля, нам стало известно о поступлении в госпиталь одного убитого и трех раненых солдат ВСУ. Трое бойцов из ОТГ (оперативно-тактической группировки) „Луганск“ поступили с переломами различной степени тяжести, полученными в результате неуставных взаимоотношений», — продолжил он.
    «Погибший, доставленный в морг госпиталя, являлся военнослужащим 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Известно, что военнослужащий погиб в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве в районе населенного пункта Камышное Станично-Луганского района.
    Как выяснилось, на данном участке группа киевских карателей, в которую входил погибший, занималась минированием территорий у государственной границы с Российской Федерацией», — проинформировал подполковник.
    В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских карателей ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать «пьяные разборки», участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ. В том числе, военнослужащие ВСУ совершают самострелы, чтобы уклониться от службы в зоне так называемой АТО.
    Читайте также: ВАЖНО: ДРГ ВСУ пыталась прорваться на территорию ЛНР, понесла потери и отступила (+ФОТО, ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Донбасс: ВСУ снова несут потери — заявление штаба «АТО»
    ВСУ на Донбассе продвинулись более чем на 10 километров, — Турчинов
    Источник

    Похожие новости
  • Двое погибших диверсантов ВСУ, брошенные побратимами, валяются в лесополосе на поле боя
  • Украинскую границу атаковал бешеный енот (ФОТО)
  • Танки и спецназ на Курилах: Армия России дала грозный ответ на дерзкие заявления японцев (ФОТО)
  • ВАЖНО: В Сирии при авиаударе коалиции США погиб россиянин
  • Берлин недоволен реализацией Минских соглашений
    • Не только свидомый, но и "сообразительный"... Сейчас в укруине таких много