web rupor
» » Кровавое ДТП под Орлом: автобус столкнулся с поездом (ФОТО, ВИДЕО)
» » Кровавое ДТП под Орлом: автобус столкнулся с поездом (ФОТО, ВИДЕО)

    Кровавое ДТП под Орлом: автобус столкнулся с поездом (ФОТО, ВИДЕО)


    10.06.2018 - 12:38

    Кровавое ДТП под Орлом: автобус столкнулся с поездом (ФОТО, ВИДЕО)

    10 июня на перегоне Лужки — Паньково в 20 километрах южнее Орла на регулируемом железнодорожном переезде столкнулись автобус ПАЗ и грузовой поезд. Предварительно, пострадали пятнадцать человек, из них четверо погибли.
    Власти уточняют, что автобус перевозил артистов хора Лавровского сельского поселения.
    К месту трагедии также выехал глава региона Андрей Клычков. По его поручению создан штаб, в который вошли представители правоохранительных органов, органов исполнительной государственной власти, учреждений здравоохранения, психологи.
    Губернатор поставил задачу в ближайшие несколько дней провести проверку состояния всех железнодорожных переездов Орловской области, провести инструктаж водителей автотранспортных средств, перевозящих детей и сотрудников учреждений культуры на массовые мероприятия.
    «Также он заверил, что всем пострадавшим будет оказана высококвалифицированная необходимая медицинская и психологическая помощь. Семьям погибших и пострадавшим из резервного фонда будет выплачена компенсация», — говорится в сообщении.
    Руководитель департамента здравоохранения Орловской области Иван Залогин сообщил, что пострадавшие уже доставлены в областные медицинские учреждения.
    «Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В настоящий момент говорить о состоянии пострадавших рано. Их обследуют лучшие врачи региона», — подчеркнул Залогин.
    По данным департамента, девять человек доставлены в областную клиническую больницу, один — в больницу имени Семашко. В числе пострадавших есть ученик 11 класса, он госпитализирован в областную детскую больницу.
    Читайте также: В Грузии толпа жестоко избила российского спортсмена (ФОТО, ВИДЕО 18+)


    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    В авиакатастрофе в Польше пострадал украинский нардеп
    Под Петербургом загорелся торговый центр (ВИДЕО)
    Источник

    Похожие новости
  • В Подмосковье перевернулся автобус с детьми (ВИДЕО)
  • ВАЖНО: В Крыму электричка протаранила автобус, есть жертвы
  • В Канаде разбился автобус с молодежной хоккейной командой: 14 погибших (ФОТО)
  • В Тюмени загорелся детский магазин
  • В Хабаровском крае перевернулся школьный автобус