web rupor
» » Ветераны ЦРУ признали превосходство российского ядерного оружия над американским (ФОТО, ВИДЕО)
» » Ветераны ЦРУ признали превосходство российского ядерного оружия над американским (ФОТО, ВИДЕО)

    Ветераны ЦРУ признали превосходство российского ядерного оружия над американским (ФОТО, ВИДЕО)


    21.07.2018 - 9:45

    Ветераны ЦРУ признали превосходство российского ядерного оружия над американским (ФОТО, ВИДЕО)

    Российское ядерное оружие в несколько раз мощнее американского, следует из исследования портала SofRep, где преимущественно публикуются ветераны ЦРУ и Сил специальных операций.
    Специалисты сравнили ядерную мощность различных атомных бомб, включая «Малыша» и «Толстяка», которые Соединенные Штаты сбросили над японскими городами.
    По информации издания, мощность бомб, использованных над Хиросимой и Нагасаки, составила 15 и 21 килотонну соответственно. Более чем в четыре раза по этому параметру их превосходит американская ракета «Трайдент» (сто килотонн). Самая мощная северокорейская бомба, отмечает SofRep, обладает мощностью 250 килотонн, а американский «Минитмен» — 475 килотонн.
    Китайская ракета «Дунфэн-31» более чем в два раза превосходит конкурента из США. Ее силу оценивают в тысячу килотонн. Однако Вашингтон может противопоставить этому оружию термоядерную бомбу B-53, мощность которой составляет девять тысяч килотонн.
    Ветераны ЦРУ признали превосходство российского ядерного оружия над американским (ФОТО, ВИДЕО)


    © РИА Новости, Инфографика

    Самые мощные армии в мире
    Читайте также: Госизмена: ФСБ пришла с обысками в главный научный институт «Роскосмоса»
    Тем не менее отмечается, что новейшие российские разработки значительно опережают мощнейшее оружие в других странах. Так «Сармат» обладает мощностью 50 тысяч килотонн, а суперторпеда с подлодки «Статус-6» — сто тысяч килотонн.
    Эти показатели говорят о том, что российское ядерное оружие превосходит американское по силе по меньшей мере в 5,5 и 11,1 раза соответственно.


    © Министерство обороны РФ

    Испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат»
    Новое оружие России
    В марте Путин в послании Федеральному собранию рассказал о новейших видах стратегического оружия России. В частности, он сообщил о начале разработки особого оружия, не использующего баллистическую траекторию полета и поэтому неуязвимого для систем противоракетной обороны.
    В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».
    Также российский лидер рассказал про беспилотные подводные аппараты, способные двигаться на очень большой глубине и на межконтинентальную дальность со скоростью, кратно превышающей скорость подводных лодок, самых современных торпед и всех видов надводных кораблей.
    Такие беспилотники могут быть оснащены как обычными, так и ядерными боеприпасами, что позволит им поражать широкий спектр целей, в том числе авианосные группировки, береговые укрепления и инфраструктуру.
    При этом российский лидер не уточнил название разработки, хотя в СМИ посчитали, что Путин имел в виду комплекс «Статус-6».
    Читайте также: Белый дом возмущён реакцией «вышедшего из-под контроля» главы нацразведки США на приглашение Путина в Вашингтон
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Новую российскую ракету ПРО запустили в Казахстане
    Для чего Россия готовит новейшее стратегическое вооружение (ВИДЕО)
    Источник

    Похожие новости
  • Путин посоветовал Fox News лучше изучить ролик о ракетах «Сармат» (ВИДЕО)
  • CNBC сравнил гиперзвуковые ракеты России, США и Китая?
  • Генсек НАТО боится модернизации российского ядерного оружия
  • Пентагон разочарован заявлениями Путина о новых видах вооружений
  • Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием