web rupor
» » Навальный вышел из колонии (ФОТО)
» » Навальный вышел из колонии (ФОТО)

    Навальный вышел из колонии (ФОТО)


    29.06.2018 - 10:00

    Навальный вышел из колонии (ФОТО)

    Брат оппозиционера Алексея Навального Олег вышел на свободу из колонии в Орловской области, где он отбывал наказание по «делу Ив Роше».
    Навальный покинул колонию около 08:15 утра, первыми его встречали его брат и жена.
    Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном и крупном размере (ч. 3 ст. 159.4 УК РФ, ч. 2 ст. 159.4 УК РФ, которая утратила силу) и легализации денежных средств, полученных преступных путем (ч. 2 ст. 174.1 УК РФ).
    Суд и следствие установили, что братья похитили 26,8 млн рублей у компании «Ив Роше» и 4,5 млн рублей у «Многопрофильной процессинговой компании» (МПК) через предприятие «Главное подписное агентство» («Главподписка»).
    По этому делу судья Елена Коробченко приговорила Алексея Навального к 3,5 годам условно и 5 годам испытательного срока, его брата Олега — к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Наказание Навальный отбывал в ИК-5 поселка Нарышкино Орловской области.
    В октябре 2017 года ЕСПЧ по заявлению Навальных признал нарушение в их отношении ст. 6 Европейской конвенции по правам человека (право на справедливое судебное разбирательство) и п. 1 ст. 7 Конвенции (никто не может быть осужден за совершение какого-либо деяния или за бездействие, которое согласно действовавшему в момент его совершения национальному или международному праву не являлось уголовным преступлением) и присудил им компенсацию более чем в 80 тыс. евро.
    В начале марта 2018 года решение Страсбургского суда вступило в законную силу, в связи с чем Навальные обратились в ВС РФ с ходатайствами о возобновлении производства по делу.
    26 апреля президиум Верховного суда РФ по представлению председателя суда возобновил производство по делу «Ив Роше» в отношении братьев Навальных в связи с решением ЕСПЧ, однако оставил приговор без изменений.
    Читайте также: Дело боксёра из Миллерово раскручивается: уволены 6 полицейских, СК взял под колпак полицию и прокуратуру (ВИДЕО)

    Навальный вышел из колонии (ФОТО)

    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    «Можете вообще не появляться», — Россия резко ответила США по поводу участия в антитеррористической конференции ООН 
    Российская армия стала сильнее после сирийской кампании, — американские СМИ
    Источник

    Похожие новости
  • Дело боксёра из Миллерово раскручивается: уволены 6 полицейских, СК взял под колпак полицию и прокуратуру (ВИДЕО)
  • Верховный суд признал законным приговор Навальному
  • Как наказывали виновников крупных пожаров в РФ
  • МВД назвало причину задержания Навального
  • Украинец, готовивший диверсии в Крыму, приговорен к 6,5 годам колонии