web rupor
» » Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)
» » Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)

    Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)


    22.06.2018 - 5:30

    Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)

    20 июня в Есиле Акмолинской области Казахстана снесли памятник Ленину.
    Это не первый случай в этом году демонтажа памятников деятелям советской эпохи, так как в стране идет массовое переименование населенных пунктов, улиц, проспектов, площадей по указу президента Назарбаева о ликвидации идеологически устаревших названий.
    Естественно, что никто не согласовывает это с местными жителями и на месте старых названий появляются имена феодальной знати из числа биев, ханов, баев, султанов и прочих притеснителей. Их имена идеологически ближе и актуальны для современного режима.
    В ночь с 17 на 18 мая в Актобе по решению властей, был снесен памятник первому руководителю Казахской ССР и самостоятельной Компартии Казахстана 1933–38 годов Левону Мирзояну. Основным поводом было якобы его участие в репрессиях 1937 года в Казахстане. В канун 9 мая в Шымкенте властями был уничтожен целый мемориальный комплекс рабочим свинцового завода, погибшим во второй мировой войны.
    Подобная атмосфера, созданная в обществе, рекрутирует правых и ультраправых националистов, выступающих за запрет коммунистической идеологии в стране. С апреля этого года в Казахстане начала легально действовать искусственная националистическая прозападная «оппозиция» под названием «Новый Казахстан», который призвал к активной декоммунизации и выдвинул законопроект по аналогии с Украиной о признании «голодомора» в стране.
    В этому году участились нападения националистов и фашистов на памятники бойцам Красной Армии. Но в то же время в 2017-м году в Казахстане официально был открыт памятник основателю Туркестанского легиона СС Мустафе Чокаю (Шокаю), а также его именем названы улицы и библиотека.
    За государственный счет сняты документальные и художественные фильмы, восхваляющего этого коллаборациониста, идейно боровшегося с большевизмом.
    Вся эта кампания призвана отвлечь людей от антисоциальной политики приватизации системы здравоохранения, образования, повышения пенсионного возраста, роста цен и сокращения пособий и зарплат. Также это попытка режима создать искусственную базу поддержки среди казахского населения и особенно среди молодежи.
    Поэтому как грибы создаются националистические организации и движения и даже прозападная «оппозиция» в лице легальной организации «Жана Казахстан» («Новый Казахстан»), которая призвала полностью «декоммунизировать» Казахстан. На самом деле все эти искусственные организации, созданные сверху, должны оправдывать эту государственную национал-популистскую кампанию.
    Как видим ультраправые идеи начинают господствовать в Казахстане и без всякого майдана, который проводится властями сверху.
    Читайте также: Вся правда об элите Казахстана: сценарий развала страны (ВИДЕО)
    Информационная служба Социалистического Движения Казахстана

    Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)
    Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)
    Ультраправые идеи начинают захватывать Казахстан и без майдана (ФОТО)

    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Американец испытал шок от Москвы: ждал серости и мрака — оказался в «столице мира» (ФОТО)
    Задержанный в Словакии «террорист» оказался экс-начштаба батальона «Правого сектора» (ФОТО)

    Похожие новости
  • Американец испытал шок от Москвы: ждал серости и мрака — оказался в «столице мира» (ФОТО)
  • Кошмар властей Казахстана (ВИДЕО)
  • Получит ли ИГИЛ технику из Казахстана? (ВИДЕО)
  • К чему могут привести попытки властей Польши избавиться от советских памятников
  • Вся правда об элите Казахстана: сценарий развала страны (ВИДЕО)