web rupor
» » США не рискнули вводить санкции против «Северного потока-2».
» » США не рискнули вводить санкции против «Северного потока-2».

    США не рискнули вводить санкции против «Северного потока-2».


    США не рискнули вводить санкции против «Северного потока-2».
    21.05.2018 - 21:45
    Глава отраслевой ассоциации из США LNG Allies, которая занимается вопросами добычи и экспорта сжиженного газа в Европу, Фред Хатчинсон заявил, что администрация Трампа может ввести санкции против проекта «Северный поток-2».
    Ранее сообщалось, что помощник госсекретаря США Сандра Оудкирк заявила, что в случае развития проекта строительства газопровода «Северный поток-2» Вашингтон может рассмотреть вероятность введения санкций в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».
    По словам представителя Госдепа, Соединенные Штаты противодействуют проекту, поскольку он может привести к укреплению зависимости от газа из РФ, поэтому он может предоставить Москве возможность установить оборудование для слежения вдоль трубопровода.
    В интервью порталу EurActiv глава LNG Allies отметил, что нынешняя администрация США не готова использовать полномочия, которыми конгресс наделил ее, для введения санкций в отношении этого конкретного проекта.
    «Но есть почти единодушное политическое мнение, что вмешательство в выборы в США — это такой серьезный вопрос. Если бы появился еще один эпизод, я бы не удивился тому, что Конгресс США пересмотрел этот вопрос и не оставил президенту выбора», — сказал Хатчинсон.
    Он подчеркнул, что LNG Allies не является противником «Северного потока-2». Он также выразил мнение, что «есть смысл сделать все, чтобы повысить конкурентоспособность рынка на всем европейском континенте: достроить инфраструктуру, диверсифицировать источники, диверсифицировать виды энергопотребления, более эффективно и мудро использовать энергию».
    «Северный поток-2» должен рассматриваться с учетом этих критериев», — подчеркнул он.
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Крымский мост и «Северный поток-2» превратят Украину в цивилизационную пустыню

    Похожие новости
  • Путин рассказал о будущем Украины после «Северного потока-2»
  • Германии предрекли захват газового рынка из-за «Северного потока-2»
  • Финляндия разрешила прокладку «Северного потока-2»
  • Власти Германии выдали разрешение на строительство «Северного потока — 2»
  • Конфликт «Газпрома» и «Нафтогаза» не повлияет на строительство «Северного потока-2», — топ-менеджер компании-оператора