web rupor
» » Глава британской MI5 пообещал России мировую изоляцию
» » Глава британской MI5 пообещал России мировую изоляцию

    Глава британской MI5 пообещал России мировую изоляцию


    Глава британской MI5 пообещал России мировую изоляцию
    14.05.2018 - 9:58
    Гендиректор британской спецслужбы MI5 Эндрю Паркер в своей речи перед европейскими коллегами намерен рассказать о «вопиющих нарушениях» Россией международных правил и предупредить Москву о риске стать еще более изолированным «изгоем», пишет The Financial Times со ссылкой на текст речи.
    Глава MI5 заявит, что российское правительство добивается своих целей агрессивными и губительными действиями своих военных и разведывательных служб. Так, отравление в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля будет названо «преднамеренной и целенаправленной вредоносной деятельностью».
    Паркер в ходе выступления осудит «беспрецедентные» уровни «дезинформации» со стороны России после отравления и призовет «пролить свет сквозь туман лжи, полуправды и запутывания, которые льются из российской машины пропаганды».
    Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы 4 марта в британском городе Солсбери в критическом состоянии после взаимодействия с неизвестным веществом. Сейчас Юлия Скрипаль уже выписана из больницы, ее отец тоже идет на поправку.
    Читайте также: В Чехии рассказали о тайной поездке Скрипаля в Прагу
    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок» (А-234), разработанным в России.
    В Москве решительно отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем ОЗХО.
    Британские СМИ сообщили, что в отравлении подозревают бывшего сотрудника ФСБ России с позывным «Гордон». По их данным, мужчина использует три псевдонима. Один из них — Михаилс Савицкис.
    По сведениям Лондона, он находится за пределами Великобритании, поэтому допросить его невозможно. Правоохранительные органы страны предполагают, что всего с отравлением Скрипалей связаны шесть человек.
    Читайте также: Сирия: «Танковый спецназ» получил «ракетного монстра» на базе Т-72 (ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    «Они вас перепьют»: Британские СМИ предупреждают болельщиков в преддверии ЧМ в России 
    Выход из иранской ядерной сделки дорого обойдется США, — экс-глава ЦРУ

    Похожие новости
  • В Чехии рассказали о тайной поездке Скрипаля в Прагу
  • ОФИЦИАЛЬНО: ОЗХО подтвердила отравление Скрипалей «нервно-паралитическим веществом»
  • Скрипаль пришел в сознание и начал говорить, — источник
  • Стали известны подробности о состоянии пришедшей в себя Юлии Скрипаль
  • МИД Британии грозит бойкотом ЧМ-2018 в ответ на отравление экс-разведчика Скрипаля