web rupor
» » России предрекли усугубление отставания из-за контрсанкций
» » России предрекли усугубление отставания из-за контрсанкций

    России предрекли усугубление отставания из-за контрсанкций


    России предрекли усугубление отставания из-за контрсанкций
    Алексей Кудрин

    Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов Алексей Кудрин раскритиковал внесенный в Госдуму законопроект об ответе на антироссийские санкции США и считает, в результате Россия только усугубит свое отставание. Об этом сообщает «Интерфакс».

    По словам экс-министра, авторы документа, «видимо, сильно поспешили». Законопроект касается юрлиц, в который американская доля превышает 25 процентов, однако, по словам Кудрина, на российском рынке масса компаний, где эта доля превышает 30 процентов.

    Кроме того, он подчеркнул сильную зависимость отечественного рынка от импорта, в том числе в сфере высоких технологий. «Ограничивая себе в таком взаимодействии с самым высокотехнологичным, самым динамичным, самым инновационным рынком, мы, конечно, существенно осложним или подорвем работу российских компаний», — предупредил глава ЦСР.

    По словам Кудрина, российский финансовый сектор использует программные продукты или платформенные решения США, поскольку своих подобных решений у нас нет. Все это выльется в то, что Россия не только не догонит развитые страны, как предлагал президент, а лишь усугубит отставание от мировых рынков, констатировал экс-министр.

    Похожие новости
  • Дмитрий Медведев: Мы считаем санкции США нелегитимными
  • СРОЧНО: США расширили санкции против России
  • Кудрин назвал свои главные ошибки по время работы министром финансов
  • Глава МИД Испании: антироссийские санкции стоили ЕС 21 млрд евро
  • Владимир Путин: Россию никогда не устроит миропорядок с одним лидером

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.