web rupor
» » Инвесторы бегут из Тинькофф банка
» » Инвесторы бегут из Тинькофф банка

    Инвесторы бегут из Тинькофф банка


    Инвесторы бегут из Тинькофф банка
    21.03.2018 - 21:49
    За последний месяц отток вкладов физических лиц в Тинькофф банке составил 3.34%, в денежном эквиваленте — более 5 млрд руб. Примерно такой же отток наблюдается и среди юридических лиц. Клиенты банка из него побежали?
    Сразу после поста Дарьи (дочери главы банка Олега Тинькова) один из акционеров Тинькофф банка фонд Baring Vostok Capital Partners продал 3.25 млн акций TCS Group, в которую входит банк. С чего бы это западный акционер стал избавляться от акций? Вряд ли это было реакцией на пост Дарьи Тиньковой. В банковском бизнесе для продажи акций нужны более веские причины. Которые, зачастую, становятся известны только после того, как банк отправляют на санацию.
    А в ноябре прошлого года и сам Тиньков решил продать 6.6% акций TCS Group, хотя еще в начале года собирался купить ее депозитарных расписок на $30 млн, чтобы увеличить свою дою в компании. Почему, когда вроде бы все хорошо, планы банкира поменялись? Не потому ли, что все плохо?
    Напомним вам о зачистке в сети информации о том, что Олег Тиньков является гражданином США? И владеет самолетом Falcon 7X, который для ухода от налогов зарегистрирован на острове Мэн.
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Фраза «стыдно быть русской» дочери Тинькова может лишить миллиардера всего состояния

    Похожие новости
  • Сын Каддафи готов дать показания против Саркози
  • Украинский «Нафтогаз» ведёт переговоры о новом кредите с ЕБРР
  • Топ-менеджмент Сбербанка увеличил себе бонусы на 42%
  • Минэнерго Украины выводит из банка Коломойского все деньги своих компаний
  • Бизнес Яценюка и Порошенко угробил гривну