web rupor
» » Рост заработных плат и пенсий на Украине ограничат инфляцией
» » Рост заработных плат и пенсий на Украине ограничат инфляцией

    Рост заработных плат и пенсий на Украине ограничат инфляцией


    Рост заработных плат и пенсий на Украине ограничат инфляцией
    Рост заработных плат, пенсий на Украине будет ограничен уровнем инфляции. Об этом на брифинге сообщил глава миссии МВФ Николай Георгиев.
    «Уменьшение поступлений на Востоке, высокие расходы на безопасность, а также ниже, чем ожидаемые объемы задолженности перед „Нафтогазом“ приведут к увеличению фискального дефицита. Руководство страны приняло решение принять ряд компенсирующих мероприятий, в частности, приняло на себя обязательства ограничить в 2015 году рост заработной платы и пенсий уровнем инфляции, продолжить сокращение численности госслужащих», — сказал он.
    Стоит напомнить, что с 1 июля на Украине вступил в силу ряд положений закона «О предотвращении финансовой катастрофы и о создании предпосылок для экономического роста в стране», который предполагает не только введение крайне жесткого режима экономии бюджетных средств, но и увеличение налоговых поступлений.
    Согласно «антикризисному закону» пенсии попадают в список доходов, которые облагаются налогом. В то же время стоит отметить, что под действие нового законодательства попадут только те пенсионеры, сумма пенсий которых превышает 10 тыс. гривен. В том случае если пенсия не превышает 12,18 тыс. гривен, ставка налога составит 15%, если пенсия выше, то ставка налога составит 17%.

    Похожие новости
  • Рост экономики Германии замедлился из-за конфликта на Украине