web rupor
» » Fox News: Украина на грани экономической катастрофы
» » Fox News: Украина на грани экономической катастрофы

    Fox News: Украина на грани экономической катастрофы


    Fox News: Украина на грани экономической катастрофы
    Среди западных экспертов растут опасения того, что Украина может оказаться на грани экономической катастрофы. Новые власти полностью сфокусировались на решении проблемы сепаратизма, предпочитая проводить военную операцию на Юго-Востоке страны вместо того, чтобы начать восстановление экономики, что является основной причиной беспокойства экспертов,
    Аналитик Fox News по вопросам национальной безопасности Кэтлин Макфарланд, которая занимала пост замминистра обороны США при президенте Рейгане, в эфире беседовала с научным сотрудником Труменовского проекта Джобом Хеннингом и профессором университета Международных отношений в Вашингтоне (SIS) Нилом Шенай. В результате все эксперты пришли к выводу, что Украина находится на грани экономического коллапса.
    "Экономика Украины – это результат 20-летнего постсоветского экономического провала, который усугублялся проведением крайне неэффективной энергетической политики. Прямо сейчас Киев находится на краю пропасти, поскольку не в состоянии погасить свои долги", - заявил Хеннинг.
    Согласно последним данным, опубликованным в The Wall Street Journal, государственный долг Украины достиг 70 млрд долларов.
    "Украина – это экономический калека. В то время как соседние страны, после распада Советского Союза, например Польша, развивали свою экономику, Украина оставалась на прежнем месте", - отметил Шенай.
    На его взгляд, проблемы Украины связаны с неправильным выбором, экономическая ситуация связана с политическими реалиями, которые на данный момент выглядят крайне плачевно.
    Стоит отметить, что разрушения на Донбассе из-за гражданской войны превышают $700 млн. В бюджете Украины нет таких денег, и власти надеются на МВФ, который пока так и не принял решение о выдаче кредита на $1,5 млрд.
    Украина планирует попросить страны-доноры предоставить $700 млн на восстановление инфраструктуры Донбасса. МВФ готов выделить деньги, но только при условии прекращения боевых действий в стране и восстановления территориальной целостности Украины.

    Похожие новости
  • Бандеровцам внушили, что их враг — это русский народ (видео-включение)