web rupor
» » Цены на нефть рухнули на 4%
» » Цены на нефть рухнули на 4%

    Цены на нефть рухнули на 4%


    Цены на нефть рухнули на 4%
    17.07.2018 - 1:54
    Биржевые контракты на нефть сортов Brent и WTI потеряли в среднем по 4% после публикации комментариев главы Минфина США о возможных исключениях для некоторых стран при применении санкций против Ирана.
    Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре на Межконтинентальной бирже (ICE) снизились на 4,2% до отметки $72,21 за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в сентябре на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 4,1% до уровня $68,13 за баррель.
    В течение последней недели нефтяные котировок демонстрировали заметное снижение на фоне новостей о возобновлении работы нефтеналивных терминалов в Ливии, а также возможном использовании нефти из стратегического резерва нефти США.
    Поводом для новой коррекции стали заявления министра финансов США Стивена Мнучина по поводу санкций в отношении нефтяного экспорта Ирана. Как сообщило агентство Reuters, комментарии по данному вопросу были сделаны в пятницу, 13 июля, однако были опубликованы только в понедельник.
    Стивен Мнучин, в частности, заявил о том, что обсудит вопрос санкций США против Ирана с министрами развитых и развивающихся стран на саммите министров финансов G20 в Буэнос-Айресе 19–22 июля. По его словам, США «хотят, чтобы покупки иранской нефти были сведены до нуля, но в некоторых случаях, если этого сокращения невозможно добиться быстро, мы подумаем об исключениях».

    Похожие новости
  • Трамп подстегнул новую волну роста цен на нефть
  • Цены на нефть обновили 2-х летний рекорд
  • Цена на нефть Brent впервые с ноября 2014 года достигла $75 за баррель
  • Нефти предсказали цену в 100 долларов
  • Цены на «черное золото» остаются на уровне минимальных значений