web rupor
» » Олигарха Вексельберга обвинили в лоббизме интересов России в США
» » Олигарха Вексельберга обвинили в лоббизме интересов России в США

    Олигарха Вексельберга обвинили в лоббизме интересов России в США


    Олигарха Вексельберга обвинили в лоббизме интересов России в США
    06.07.2018 - 1:23
    Владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг якобы оказывал поддержку в проведении лоббистской кампании на сумму около $1,6 млн в интересах России в США. Такое утверждение приводится в материале агентства Associated Press.
    В материале агентства утверждается, что «работая в тесном сотрудничестве со своим кузеном, возглавляющим нью-йоркскую фирму по управлению инвестициями Columbus Nova, Вексельберг поддержал лоббистскую кампанию на $1,6 млн с целью содействия интересам России в Вашингтоне».
    По версии агентства, Вексельберг и глава Columbus Nova Эндрю Интратер якобы «взаимодействовали в том, что касается ряда иных капиталовложений, затрагивавших обширные фонды Вексельберга».
    Как отмечается в публикации, «Columbus Nova настаивала, что лишь управляла обширными активами Вексельберга». При этом, как утверждает агентство, документы, с которыми ознакомились его журналисты, свидетельствуют, будто бы Вексельберг и Интратер поддерживали в сфере бизнеса более тесные отношения, чем сообщалось ранее.
    По версии агентства, в апреле 2001 года Интратер «подписал контракт с вашингтонской лоббистской фирмой Carmen Group, представляя интересы компании Вексельберга». Согласно документам, представленным Carmen Group в Конгресс США, ее задача состояла в том, чтобы «содействовать торговле и культурным обменам между США и Россией».
    По утверждению AP, в контракте также отмечалось, что Carmen Group была нанята для «организации встреч делегации членов Конгресса США и других делегаций представителей властей США высокого уровня с иностранными чиновниками высокого ранга и крупными предпринимателями».
    Представитель Columbus Nova сообщил агентству, что никакие делегации из США в итоге не поехали в Россию. Carmen Group получила $1,58 млн, утверждает агентство. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5351236
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Миллиардер Вексельберг заработал на госзакупках в медицинской сфере чуть менее триллиона рублей
    Источник

    Похожие новости
  • Вексельберг сократил долю в швейцарских активах из-за санкций
  • Бумеранг: Антироссийские санкции ударили по туалетам в Вашингтоне
  • В правительстве Британии жалуются, что ЕС не даёт ужесточить санкции против России
  • Китай: Санкции США не скажутся на сотрудничестве с Россией
  • Дерипаску заменят женщиной